«Триумф - 2022» как иллюстрация десятилетий упорного и результативного труда в профессиональной сфере.

 

13 ноября 2022

В Краснодарском академическом театре драмы 10 ноября состоялась церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного конкурса «Триумф» сезона 2022 гг. Среди "триумфаторов" Георгий Маркович Мишулин, заместитель директора по маркетингу ООО «КУБНЕТ».

Конкурс учредил 6 лет назад еженедельник «Юг Times» при поддержке Общественной палаты Краснодарского края.

Награды были вручены победителям в
15 номинациях конкурса и Гран-при.

Победителем впервые учреждённой номинации «Триумф в IT-сфере» признан Георгий Маркович Мишулин, заместитель директора по маркетингу ООО «КУБНЕТ», кандидат экономических наук, профессор Кубанского государственного технологического университета.


Награда победителю в номинации Триумф в IT-сфере...jpg


Г.М. Мишулин работает в сфере компьютерных технологий более 40 лет. В его послужном списке: программно-аппаратное обеспечение полетов космических аппаратов различного класса и назначения, включая аппараты с космонавтами на борту; разработка целого ряда IT-проектов в сфере госуправления, эффективного управления образовательной и предпринимательской деятельностью; создание уникальных баз данных и оригинальных интерактивных электронных учебных пособий для высшей школы. Является автором 17 зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности, активно используемых в производственной и образовательной деятельности. IT-проекты, в которых Г.М. Мишулин выступает в качестве соавтора и руководителя, получили высокую оценку в рамках форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В частности, проект инновационной цифровой платформы для госуслуги, обеспечивающей легитимацию грузоперевозок негабаритных грузов, занял 27 место среди 1421 идей в масштабе страны и в июне 2022 года поддержан администрацией края как характеризующийся «ценностью проектной идеи и ее значимостью для создания современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры на территории Краснодарского края, поддержания требуемого её состояния и качества за счет реализации взаимосвязанных решений по внедрению интеллектуальной системы  цифровых «двойников» автомобильных дорог, комплексного подхода к обеспечению легитимности перевозок крупногабаритного и тяжеловесного груза автотранспортом в рамках новой концепции повышения качества и оперативности предоставления государственной услуги на получение специального разрешения на грузоперевозку». Интерес к идее проявили представители 33 регионов РФ.

Под руководством Георгия Марковича на предприятии ООО «КУБНЕТ» создана и получила развитие система практической подготовкой студентов различных специальностей и направлений обучения, для чего организованы и укомплектованы всей необходимой оргтехникой специальные рабочие места. За более чем 10-летний срок подготовлено и защищено с оценкой «отлично» и «хорошо» более 30 выпускных квалификационных работ. Г.М. Мишулин осуществляет практическое обучение студентов в творческой атмосфере, результаты выполненных исследований и предлагаемые решения получили высокую оценку на конкурсах различного уровня от Минобрнауки края, Департамента инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства до Государственной Думы РФ и удостоены более чем 20 престижных наград от этих организаций. Ученики Г.М. Мишулина занимают достойное место в коммерческих структурах, различных вузах, органах государственной власти и управления вплоть до Администрации Президента РФ.

Георгий Маркович успешно совмещает профессиональную и преподавательскую деятельность с научной и общественной работой. Является автором более 200 научных, учебных и учебно-методических работ, членом Научно-технического совета при министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, членом Гильдии маркетологов России, экспертом Кубанского научного фонда и конкурса «УМНИК - Цифровая Россия», экспертом Общественной палаты Краснодарского края, общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Краснодарском крае, членом Совета Краснодарской краевой общественной организации ВОИР.

Общаясь в неформальной обстановке с «триумфаторами», Георгий Маркович Мишулин отметил: «Полученная награда является высокой оценкой не только моих личных достижений на всём профессиональном пути, но труда и успехов моих коллег, учеников и единомышленников, плодотворно работающих на благо России».