Строительная отрасль нуждается в прорывных технологиях.

 

29 августа 2022

В Анапе состоялся четвертый Яхт-саммит недвижимости на тему «КАК АДАПТИРОВАТЬСЯ К ПЕРЕМЕНАМ В ДЕВЕЛОПМЕНТЕ В ЭПОХУ ТУРБУЛЕНТНОСТИ». Его организатором выступил общественно-политический еженедельник «ЮГ Times» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, Общественной палаты Краснодарского края, администрации МО города-курорта Анапа, регионального отделения «Опоры России» и инфоподдержке телерадиокомпании «Кубань-24». Участие в саммите принял заместитель директора ООО «КУБНЕТ» по маркетингу, юрисконсульт, Общественный представитель АСИ в Краснодарском крае МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ.

Выступление Г.М. Мишулина было посвящено РЫНОЧНЫМ КОЛЛИЗИЯМ И ИННОВАЦИОННОМУ РАЗВИТИЮ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ НА ПРИМЕРЕ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

Выступление явилось развитием положений, которые были озвучены Г.М. Мишулиным на прошлогоднем саммите «Как адаптироваться к переменам в девелопменте и не отставать от громких кейсов?».

Лейтмотивом выступления Г.М. Мишулина явилось положение, связанное с необходимостью пересмотра существующего порядка вещей в жилищном строительстве в сторону создания полноценного технологически инновационного и клиентоориентированного рыночного продукта высокого качества – путь к формированию цивилизованного и развивающегося рынка жилой недвижимости, к преодолению долгостроя, произвола УК, многолетних невыносимых условий жизни во время массового ремонта квартир и, в конце концов, ликвидации института обманутых дольщиков. И как бы это не было сложно, к этому следует идти в силу того, что научно-технический прогресс является объективным фактором развития, он воздействует и на рыночный продукт, и на мировосприятие потребителя.

СЕГОДНЯ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ СОБСТВЕННЫЕ ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТСЯ В БЛАГОПРИЯТНЫХ ПРАВОВЫХ, ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И МОТИВАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ ЗА СЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НАШЕГО УНИКАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА, К КОТОРОМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТНОСЯТСЯ ИЗОБРЕТАТЕЛИ.